UA
 

Смертельное ДТП под Киевом: водителю объявили подозрение

Корреспондент.net,  13 июля 2020, 17:25
2
6832
Смертельное ДТП под Киевом: водителю объявили подозрение
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua
Смертельное ДТП под Киевом

Мужчине грозит до 10 лет заключения с лишением права управлять транспортными средствами. Завтра суд будет избирать ему меру пресечения.

Водителю, устроившему масштабное ДТП под Киевом, в котором погибли родители и двое их детей сегодня сообщили о подозрении. Об этом в понедельник, 13 июля, сообщила пресс-секретарь полиции Киева Надежда Максимец на странице в Facebook.

Также ему вручили ходатайство об избрании безальтернативной меры пресечения в виде содержания под стражей и допросили в качестве подозреваемого.

По словам Максимец, в Шевченковский райсуд ходатайство будет направлено завтра утром, рассмотрение ожидается тоже завтра.

Отмечается, что у водителя отобрали кровь на содержание наркотических веществ, результаты ожидаются. Между тем драгер обнаружил у него 1,3 промилле алкоголя.

Также правоохранители выяснили, что с 2007 года мужчина неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, в том числе за ДТП с тяжелыми последствиями, за что отбывал наказание.

В прокуратуре сообщили, что виновнику грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Максимец отметила, что мальчик, который выжил в аварии, в стабильно тяжелом состоянии находится в детской больнице.

Напомним, в воскресенье в пяти километрах от Киева произошла масштабная авария, в которой погибли четверо людей. Всего в автомобиле ехали пять человек - двое взрослых (погибли сразу), девочка 8 -лет (также погибла) и еще двое мальчиков 10 и 12 лет, которые были госпитализированы в критическом состоянии. Позже поступила информация, что 10-летний мальчик - скончался.

Ранее сообщалось, как на въезде в Киев 4 июля произошло столкновение двух грузовых авто. В результате аварии один из водителей погиб.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПсмертьпрокуратураподозрения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии