UA
 

Рада приняла закон о детенизации рынка металлолома

Корреспондент.net,  14 июля 2020, 15:34
3
3182
Рада приняла закон о детенизации рынка металлолома
Фото: Пресс-служба Верховной Рады
За принятие законопроекта №2426 проголосовали 237 нардепов

Закон вступит в силу через три месяца после опубликования в газете Голос Украины. А еще через три месяца вступят в силу статьи, которые нуждаются в отсрочке из-за необходимости разработки подзаконных актов.

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно детенизации рынка металлургического сырья и операций с металлоломом)". За принятие законопроекта №2426 проголосовали 237 нардепов на пленарном заседании во вторник, 14 июля.

Закон вносит изменения в действующие нормативно-правовые акты, которые обеспечат упрощение ведения хозяйственной деятельности в этой сфере. Подавляющее большинство положений законопроекта направлено ​​на либерализацию условий осуществления деятельности субъектов хозяйствования и снятие неэффективных регуляторных ограничений.

В законе уточнено определение приемных пунктов. Он может быть отдельным субъектом хозяйствования, который отвечает определенным требованиям, а не быть только на территории специализированных предприятий. Также вводится расчетная квитанция при покупке металлолома у физических лиц.

Вместе с тем на законодательном уровне утверждено требование осуществления видеофиксации и сохранения соответствующих видеозаписей в течение трех месяцев,

Законом вводится реестр предприятий, осуществляющих деятельность с металлоломом, который будет функционировать на сайте Минэкономики.

Этот закон вступит в силу через три месяца после опубликования в парламентской газете Голос Украины. А еще через три месяца вступят в силу статьи, которые нуждаются в отсрочке из-за необходимости разработки подзаконных актов.

Ранее во вторник стало известно, что Рада узаконила игорный бизнес. За соответствующий закон проголосовали 248 нардепов, из которых 224 – "слуги народа".

Позже стало известно, что сразу две группы народных депутатов заблокировали подписание принятого закона о легализации игорного бизнеса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: законыдепутатыРадазаконВерховная Радазаконопроектпарламентнардепыметаллолом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии