UA
 

Стало известно имя военного, погибшего возле Зайцево

Корреспондент.net,  16 июля 2020, 12:51
0
5830
Стало известно имя военного, погибшего возле Зайцево
Фото: Генштаб ВСУ
На Донбассе сохраняется сложная обстановка

Лейтенант Дмитрий Красногрудь получил многочисленные осколочные ранения в результате срабатывания неизвестного взрывного устройства.

В зоне проведения операции Объединенных сил в районе поселка Зайцево Донецкой области 13 июля погиб морской пехотинец Дмитрий Красногрудь. Об этом сообщают ВМС Украины в Facebook в четверг, 16 июля.

"Командование, весь личный состав Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины глубоко скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким военнослужащего", – говорится в сообщении.

В 35-й Отдельной бригаде морской пехоты добавили, что Красногрудь был лейтенантом и командовал взводом. Он получил многочисленные осколочные ранения в результате срабатывания неизвестного взрывного устройства.

Фото: 35-я ОБМП 

Вчера сообщалось, что сепаратисты передали украинской стороне тело военного, который погиб в районе Зайцево в результате подрыва на мине.

Напомним, 13 июля украинский военный погиб во время выполнения боевого задания в районе Зайцево. Он подорвался на мине и получил тяжелое ранение, несовместимое с жизнью.

На место гибели выдвинулась группа эвакуации в белых касках с опознавательными знаками. Противник подтвердил режим "тишины", но открыл огонь, когда эвакуационная группа находилась в нескольких метрах от тела. В результате вражеского обстрела военный медик погиб, один военнослужащий получил ранения, еще один – боевое травмирование.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: донбассвоенныйВМС Украиныморская пехотапогибВСУновости ДонбассаОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.