UA
 

В Черном море проходит активная фаза Sea Breeze

Корреспондент.net,  23 июля 2020, 13:47
7
5217
В Черном море проходит активная фаза Sea Breeze
Фото: Минобороны Украины
Учения Sea Breeze-2020

Корабельные соединения Украины встретились в точке рандеву Черного моря с другими кораблями стран-участниц учений и приступили к отработке комплекса совместных действий.

ВМС и Морская охрана Украины совместно с ВМС США и силами участников учений начали отработку комплекса совместных действий в Черном море. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

От украинской стороны в морской фазе учений Си Бриз-2020 участвуют корабельно-катерные тактические группы ВМС ВС Украины и Морской охраны Госпогранслужбы Украины.

Украинские корабельные соединения встретились в точке рандеву Черного моря с другими кораблями стран-участниц учений и в составе многонациональных тактических групп приступили к отработке комплекса совместных практических действий.

Целью учений Си Бриз-2020 является повышение уровня совместимости подразделений ВМС ВС Украины, ВМС США, государств-партнеров и постоянно действующих военно-морских групп НАТО во время выполнения совместных задач.

Напомним, в акватории Черного моря 20 июля стартовали двадцатые украинско-американские учения Sea Breeze. Катера ВМС Украины, морская охрана Госпогранслужбы Украины и представители государств НАТО отработали стрельбу по скоростным малоразмерным целям.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НАТОЧерное мореученияфоторепортажСи Бриз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии