UA
 

Тотально улучшенный ПТРК Штурм показали на видео

Корреспондент.net,  28 июля 2020, 14:04
16
7837
Тотально улучшенный ПТРК Штурм показали на видео
Фото: Defense Express
ПТРК Штурм-СМ

Новый Штурм-СМ вобрал в себя последние достижения отечественной оборонки, боевая машина еще находится на стадии доработки.

Корпорация УкрИннМаш, совместно с ГККБ Луч и Изюмским приборостроительным заводом создают глубокую модернизацию самоходного противотанкового ракетного комплекса Штурм-С для ВСУ. Видео опытного образца опубликовал сайт Defence Express.

Самоходный ПТРК Штурм-С был принят на вооружение армией СССР еще в 1979 году. Это двухместная машина на базе МТ-ЛБ, которая предназначена для уничтожения бронетехники противника ракетным вооружением. После распада СССР в Украине осталось примерно 400 этих боевых машин. Часть из них успешно используется на Донбассе.

Благодаря тотальной модернизации недостатки машины ликвидируют, фактически старым останется только шасси. Все остальные компоненты комплекса - ракета, контур ее управления и прицельная станция - новые украинские разработки.

На замену ракете 9М114 Кокон пришла ЖК-2П от ГККБ Луч. Это новая ракета, бронепробиваемость которой позволяет пробивать броню любого из существующих танков в мире.

Еще одним нововведением стало программное обеспечение. Кроме внедрения нового интерфейса разработчики заложили совершенно новый функционал - автосопровождения цели. Штурм-СМ также получил систему предупреждения о лазерном излучении.

Ранее сообщалось, что на видео показали модернизированный танк Т-64. Это основной вид танка, используемого украинской армией на Донбассе.

Также сообщалось, что ВСУ приняли на вооружение бронированный автомобиль Козак-2М1.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеоармияУкраинская армиямодернизацияВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии