UA
 

На Херсонщине затопило село

Корреспондент.net,  28 июля 2020, 15:03
3
4007
На Херсонщине затопило село
Фото: npu.gov.ua
В Херсонской области затопило село

На улицах около 30 см воды, которая затопила несколько дворов, а также десятки домов. На месте работают спасатели и полицейские.

Село Сокологорное в Геническом районе Херсонской области затопило из-за ливней. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции во вторник, 28 июля.

Уровень воды на улицах достиг около 30 см. Вода пошла во дворы домовладений местных жителей и подтопила несколько десятков домов, в которых проживают более 150 человек.

На месте дежурят сотрудники районного отдела полиции. К ним также выехали коллеги из соседних районов и бойцы роты полиции особого назначения.

"Правоохранители обеспечивают охрану публичного порядка, помогают работникам службы по чрезвычайным ситуациям в выкачивании воды, наблюдают за домовладениями для недопущения фактов мародерства, а также помогают пострадавшим перевозить вещи", - сказано в сообщении.

 

 

Напомним, что Запад Украины снова затапливают дожди. Сильный ливень обрушился на Закарпатье и Ивано-Франковск. Ранее от непогоды пострадал Бердянск.

Также сообщалось, что в западных регионах непогода повалила деревья и затопила улицы. Ужгород, Ивано-Франковск и Хмельницк накрыли сильные ливни. Там также из-за непогоды оборвало линии электропередач.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: наводнениеХерсонская областьнаводненияпаводокнепогодапаводки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии