UA
 

На Харьковщине два человека госпитализированы с ботулизмом

Корреспондент.net,  28 июля 2020, 17:52
0
1223
На Харьковщине два человека госпитализированы с ботулизмом
Фото: ВЛАСНО.info
В Харьковской области двух женщин госпитализировали с ботулизмом

Две женщины доставлены в больницу после того, как ранее употребляли вяленую рыбу. Одна из них в состоянии средней тяжести.

В Харьковской области ботулизм диагностировали у двух женщин, которых госпитализировали после того, как они съели вяленую рыбу. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского лабораторного центра во вторник, 28 июля.

Жительница Краснограда и ее родственница из Харькова заболели ботулизмом - это уже третий случай этого заболевания в текущем году в Харьковской области.

"Женщины, 1990 и 1976 года рождения, 24 июля употребляли в пищу рыбу вяленую не потрошеную рыбу лещ, которая была приобретена в торговой сети Харькова. Первые симптомы заболевания появились у одной из женщин через сутки после употребления рыбы. На протяжении двух дней лечилась самостоятельно, самочувствие не улучшалось, у больной появилась сухость в ротовой полости, резкая слабость, двоение в глазах", - сказано в сообщении.

Уже сегодня госпитализировали вторую женщину, на четвертый день после употребления рыбы. Она в состоянии средней тяжести. Женщинам ввели сыворотку против ботулизма.

Напомним, что ранее под Киевом люди отравились суши на вынос, в еде нашли сальмонеллу. Теперь заведение закрыто. Как оказалось, там была некачественная вода, а в смыве и вовсе выявили кишечную палочку.

Также сообщалось, что в Киеве двухлетнего ребенка госпитализировали с отравлением алкоголем. Теперь здоровью девочки ничего не угрожает. Как выяснилось, мать ребенка вместе с соседями пила спиртное, тогда девочка и выпила алкоголь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОтравленияХарьковская областьотравлениеботулизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии