UA
 

Семью оппозиционера Цепкало выпустили из РФ

Корреспондент.net,  16 августа 2020, 10:25
0
9617
Семью оппозиционера Цепкало выпустили из РФ
Фото: tut.by
Валерий и Вероника Цепкало

Жена и двое детей оппозиционного политика из Беларуси пересекли российско-украинскую границу. Как утверждает Цепкало, его семью пограничники РФ держали несколько часов.

Супругу незарегистрированного кандидата в президенты Беларуси Валерия Цепкало Веронику с двумя детьми пропустили через российскую границу в направлении Украины в ночь на 16 августа. Об этом в Facebook сообщил сам политик.

"У нас все хорошо! Продержав несколько часов на границе, Веронике с детьми разрешили пересечь границу Российской Федерации в направлении Украины", - написал он в соцсети.

Ранее Валерий Цепкало заявлял, что его супругу с детьми не пропускают через российско-украинскую границу. По его словам, российские пограничники вернули женщину из нейтральной зоны уже после того, как поставили в паспорте печать о пересечении границы.

Сам Цепкало находится в Украине со 2 августа. В Беларуси на него заведено уголовное дело о взяточничестве. Он объявлен в розыск у себя на родине и в РФ.

Вероника Цепкало выехала из Беларуси 9 августа. Она направилась в Москву.

Напомним, что Цепкало объявил о создании Фронта спасения Беларуси.

Korrespondent.net писал, что в Беларуси пройдет митинг в поддержку Лукашенко. Также состоится марш за свободу против действующего главы государства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаОппозицияБеларусьсемьяграница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии