UA
 

В Мариуполе "дед мороз" устроил стрельбу по охраннику

Корреспондент.net,  18 августа 2020, 14:23
3
3194
В Мариуполе  дед мороз  устроил стрельбу по охраннику
Фото: Нацполіція
Открыто дело по статье о покушении на убийство

Мужчина в шапке и искусственной бороде Деда Мороза совершил несколько выстрелов в 58-летнего мариупольца, который находился на работе.

 
В Мариуполе мужчина в шапке и с бородой Деда Мороза устроил стрельбу по охраннику комбината и убежал. Об этом сообщает пресс-служба правоохранителей региона.
 
"Полиция Мариуполя устанавливает личность злоумышленника, стрелявшего в охранника комбината. Неизвестный мужчина в шапке и искусственной бороде Деда Мороза совершил несколько выстрелов в 58-летнего мариупольца, который находился на работе. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемого", - говорится в сообщении.
 
ЧП произошло 17 августа, в 11:29 часов на территории комбината в Кальмиусском районе.
 
"Неизвестный мужчина совершил 5 выстрелов в сторону местного жителя 1962 года рождения, после чего скрылся с места происшествия. В пострадавшего попало несколько пуль, он с травмами был госпитализирован в больницу. На поиски злоумышленника ориентирован весь личный состав полиции. Правоохранители опросили всех свидетелей происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения, осуществили осмотр места происшествия и изъяли вещественные доказательства. Назначено ряд экспертиз", - указано в сообщении.
 
Сообщается, что предварительная квалификация события - ст. 15, ч. 1,2 ч. 1 ст. 115 Уголовного Кодекса Украины (покушение на умышленное убийство).
 
Указано, что правонарушитель был одет в брюки серого цвета, спортивную кофту синего цвета и имел при себе пакет темных цветов с рисунком желтых цветов в вазе. Также, на нем была искусственная борода и шапка Деда Мороза. Шапку было найдено неподалеку от места преступления.
 
Напомним, в киевском парке Совки двое нетрезвых мужчин устроили стрельбу, обошлось без пострадавших. 
 
Еще сообщалось, что в Запорожье иностранец ранил местного жителя из огнестрельного оружия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: стрельбаполицияДонецкая областьМариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии