UA
 

Зеленский поручил СБУ контролировать вес фур

Корреспондент.net,  19 августа 2020, 12:45
3
6568
Зеленский поручил СБУ контролировать вес фур
Фото: autocentre.ua
Зеленский раскритиковал Укртрансбезопасности

Представители СБУ и Национальной полиции сейчас также контролируют ситуацию с грузовместимостью фур.

 
Президент Владимир Зеленский намерен перезагрузить Укртрансбезопасности и установить на дорогах автоматические системы проверки веса. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Запорожье, сообщает Укринформ.
 
"Поставленная задача Министерству инфраструктуры - перезагрузка Укртрансбезопасности", - сказал Зеленский.
 
По его словам, сотрудники Укртрансбезопасности недостаточно контролируют вес фур.
 
"Мы строим, а товарищи в кавычках с Укртрансбезопасности, не все, но в целом, разрушают через перезагрузки, потому что не контролируют, особенно сейчас, в период сельскохозяйственных работ, вес, и эти грузовики разбивают новые современные дороги или те дороги, которые сейчас ремонтируются ", - подчеркнул глава государства.
 
Еще Зеленский отметил, что сейчас совместно с работниками Укртрансбезопасности ситуацию с грузовместимостью фур контролируют на дорогах представители СБУ и Национальной полиции, но такие меры являются временными.
 
Глава государства убежден, что как только с дорог "пойдет человеческий фактор", с ними все будет хорошо. Еще он подчеркнул важность внедрения автоматической системы фиксации грузов.
 
Президент рассказал, что шесть комплексов уже установлены возле Киева, и заверил, что от 50 до 80 таких комплексов закупят в ближайшее время и начнут устанавливать.
 
Отметим, ранее Кабинет министров уволил главу Государственной службы по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность) Александра Погорелого.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: дорогигрузовикограничениеВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии