UA
 

В Харьковской области горит хвойный лес

Корреспондент.net,  2 сентября 2020, 18:07
0
6834
В Харьковской области горит хвойный лес
Фото: ГСЧС
На Харьковщине горит 80 гектаров хвойного леса

Огонь распространился на 80 гектаров и начал опрокидываться с верхушек деревьев на крыши жилых домов ближайшего села.

Масштабный лесной пожар произошел в Двуречанском районе Харьковской области - огонь распространился на 80 га. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в среду, 2 сентября.

"2 сентября в 12:55 на номер 101 поступило сообщение о пожаре хвойного леса Двуречанского лесничества Купянского лесхоза на окраине с. Горобовка. К месту происшествия были направлены подразделения службы спасения из пгт Двухлетняя и г. Купянска. На момент прибытия спасателей было установлено, что горит хвойный лес на площади около 80 га", - сказано в сообщении.

Порывы ветра начали опрокидывать пламя с верхушек деревьев на жилой сектор Горобовки, граничащей с лесом. К месту происшествия были направлены еще 10 отделений службы спасения из Харькова и других районных подразделений области.

Сейчас пожар тушат 13 единиц техники и 80 человек личного состава. Также задействован пожарный поезд и пять единиц техники лесхоза.

 

 

Напомним, что ранее под Северодонецком горел лес. Тушением занимались 44 пожарных и 10 единиц техники, огонь распространился на 5 гектаров.

Также сообщалось, что в Николаевской области произошел масштабный пожар. Общая площадь пожара составила 23 га. К его тушению были привлечены пять единиц техники и 20 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковская областьпожарпожарныелесной пожарГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии