UA
 

В Полтаве из-за подозрительного запаха эвакуировали жильцов многоэтажки

Корреспондент.net,  8 сентября 2020, 10:37
4
2295
В Полтаве из-за подозрительного запаха эвакуировали жильцов многоэтажки
Фото: facebook.com/oleksandr.shamota
Спасатели проверяют подвал дома

Причиной странного запаха, по предварительным данным, стал серный ангидрид. Сейчас ищут его источник и место утечки.

В Полтаве в ночь на вторник, 8 сентября, из-за утечки неизвестного вещества эвакуировали жителей многоэтажки на бульваре Нестерова. Об этом сообщил секретарь Полтавского городского совета Александр Шамота на своей странице в Facebook.

По его словам, дом уже обследовали – предварительно это вещество может быть серным ангидридом. Возможность утечки газа в доме уже исключили, поскольку метановых соединений в воздухе не выявили.

Отмечается, что из-за инцидента часть жильцов дома отселились к родственникам до выявления и устранения источника утечки. Но некоторые люди, несмотря на то, что им нашли места в гостиницах, отселяться не захотели.

"Поэтому принято решение об оперативной работе на месте. ГСЧС обработали подвалы раствором, который должен сжижить и осадить пары, убрать запах", – отметил Шамота.

Вскоре, по его словам, специалисты проверят все каморки в подвалах, чтобы найти источник утечки. По результатам этой проверки будут решать, как действовать дальше.

"Отели и дальше готовы принять людей. Формируем списки желающих временно отселиться", – отметил чиновник.

По словам Шамоты, у дома дежурит полиция, которая будет обеспечивать правопорядок и следить за целостностью квартир и имущества жильцов дома.

 

 

Ранее сообщалось, что в Киеве из-за утечки газа эвакуировали жителей девятиэтажки. В одной из квартир произошел пожар, однако единственный пострадавший получил лишь незначительные ожоги.

Напомним, 21 июня в Киеве в районе Позняки в результате взрыва обрушились четвертый, пятый, шестой, седьмой и восьмой этажи дома.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газПолтаваЧПэвакуация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии