UA
 

Нескольким протестующим в Кривом Роге горнякам стало плохо

Корреспондент.net,  10 сентября 2020, 17:00
0
1099
Нескольким протестующим в Кривом Роге горнякам стало плохо
Фото: facebook.com/MykhailoVolynets
Шахтеры требуют повышение зарплат на 45%

Некоторые горняки находятся под землей уже неделю, состояние здоровья ухудшается из-за тяжелых условий.

В Кривом Роге на поверхность подняли нескольких протестующих горняков, которым стало плохо. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец в Facebook.
 
"Только что сообщили, что из шахты Гвардейская из-за плохого самочувствия подняли на поверхность трех горняков", - написал он.
 
Волынец попросил, чтобы горнякам из всех четырех шахт, где продолжаются подземные протесты, вместе с пищей передавали лекарства. Через сверхвысокий уровень влажности в шахтах - у протестующих ухудшается состояние здоровья.
 
В то же время, представитель забастовщиков Владимир Полунин на странице Кривой Рог в Facebook сообщил, что предложения администрации Криворожского железорудного комбината не были приняты, бастующие шахтеры продолжают настаивать на своих требованиях.
 
"Администрация предприятия кинула "кость" (20% этажные и 10% подземные) бастующим горнякам. Это не то, чего требуют горняки. Минимум 45% на первом этапе повышения заработной платы, ведь она не повышалась около трех лет", - написал Полунин.
 
Напомним, горняки требуют повышение зарплат, улучшение условий труда, возвращение льготного стажа по спискам 1,2, прекращение нарушений при аттестации.
 
Горняки шахты Октябрьская находятся под землей уже неделю, а остальные - три дня. Накануне треть протестующих поднялись на поверхность, под землей остаются около 250 шахтеров.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: шахтыпротестыКривой Рогшахтерыгорняки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии