UA
 

Шкарлет считает вопрос с плагиатом в его работах "закрытым"

Корреспондент.net,  18 сентября 2020, 12:46
6
3742
Шкарлет считает вопрос с плагиатом в его работах  закрытым
Фото: 1+1
Сергей Шкарлет

Глава Минобразования также не считает, что подготовка школ к учебному году была провалена.

Глава Минобразования Сергей Шкарлет заявил, что не считает подготовку школ к учебному году провальной, а вопрос о плагиате, который нашли в его научных работах – закрытым. Об этом он сказал во время часа вопросов к правительству в Раде в пятницу, 18 сентября.

Он заявил, что в разговорах о "провальной работой со школами" - преувеличены факты.

"Есть подавляющее большинство директоров, руководителей органов местного самоуправления, которые тщательно и плодотворно подготовились к образовательному процессу ", - заявил Шкарлет.

Также глава МОН прокомментировал ситуацию с плагиатом, который обнаружили в его научных работах.

"Что касается моего плагиата, то есть два заключения профессиональных органов и представителей, опубликованные на сайте. Они абсолютно опровергают те вещи. Абсолютно уверен, что для большей части ученых Украины этот вопрос уже давно закрыт ", - отметил глава Минобразования.

Напомним, 11 сентября вопрос плагиата в трех работах Шкарлета рассматривал Комитет по вопросам этики Национального агентства по обеспечению качества высшего образования (НАОКВО). Там был объявлен вывод трех независимых экспертов - из США, Чехии и Польши, которые проверяли работу глав МОН Украины на плагиат. Во всех трех работах плагиат Шкарлета подтвердился.

Ранее исследования показали, что почти 90% диссертации Шкарлета - плагиат.

Также сообщалось, что Кабмин расследует возможный плагиат Шкарлета. Расследование инициировал сам Сергей Шкарлет, утверждает Денис Шмыгаль и добавляет, что про плагиат нужно говорить, когда есть доказательства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: образованиешколаплагиатминобразованияШкарлет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии