UA
 

Зеленский поддержал позицию Запада по САП

Корреспондент.net,  18 сентября 2020, 14:17
3
5352
Зеленский поддержал позицию Запада по САП
Фото: Пресс-служба президента Украины
Владимир Зеленский во время поездки в Ивано-Франковскую область

Информацию о возможной отмене безвиза распространяет партия, лидером которой является человек, который думает, что он монарх Украины, сказал Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на информацию о возможном срыве безвизового режима с ЕС из-за проблемы с назначением главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). На брифинге в Ивано-Франковской области он сказал, что знает, кто это распространяет, сообщает РБК-Украина в пятницу, 18 сентября.

Зеленский отметил, что не комментирует заявления украинских политиков, у которых нет полномочий давать или забирать безвиз.

"Я знаю, кто распространяет эту информацию, ее распространяет партия. Мне известна партия, лидером которой является человек, который думает, что он монарх Украины", – сказал глава государства.

Президент отметил, что знает международную позицию и поддерживает ее.

"Я читал внимательно то, что заявили западные партнеры, то, что заявили представители тех или иных посольств. Они сказали, что они хотят посмотреть, чтобы комиссия очень внимательно работала, чтобы комиссия прозрачно работала и прозрачно выбирала профессионального будущего руководителя САП. Я полностью разделяю их мнения и полностью поддерживаю", – заявил он.

Напомним, 17 сентября Рада утвердила членов комиссии в конкурсе на должности в САП. После этого евродепутат и член комитета ЕП по иностранным делам Виола фон Крамон заявила, что безвизовый режим с ЕС и транш в 1,5 млрд евро могут быть отменены из-за попыток украинских властей поставить "своего" руководителя САП.

Евросоюз и США предупредили Украину из-за САП

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЗападбезвизовый режимВладимир ЗеленскийСпециализированная антикоррупционная прокуратура (САП)САП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии