UA
 

Зеленский поздравил евреев с Рош Ха-Шана

Корреспондент.net,  18 сентября 2020, 14:40
8
2882
Зеленский поздравил евреев с Рош Ха-Шана
Фото: Пресс-служба президента Украины
Владимир Зеленский во время общения с раввинами

Власть была вынуждена ограничить массовые мероприятия в стране, в том числе и часть традиционного празднования в Умани, отметил президент.

Президент Владимир Зеленский поздравил еврейскую общину Украины с праздником Рош ха-Шана – Еврейским Новым годом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в пятницу, 18 сентября.

"Примите мои сердечные поздравления по случаю нового 5781 года. Для вас эти дни – всегда время для осмысления жизни, самоанализа и духовного настроя на следующий год. Надеемся, что для всех нас он будет легче, чем уходящий", – отметил Зеленский.

Президент отметил, что в целях сохранения жизни и здоровья людей украинская власть была вынуждена ограничить массовые мероприятия в стране, в том числе и часть традиционного празднования этого праздника в Умани, куда пытаются прорваться паломники-хасиды.

"Но в Киеве, Днепре, Умани, Иерусалиме, Нью-Йорке и в других местах планеты еврейский народ молится за мир и благополучие для всего человечества. Мы благодарим всех за понимание и взаимодействие в важных вопросах безопасности людей. Верим, что вместе мы обязательно сможем преодолеть все вызовы, которые стоят перед нами и в следующем году вернуться к привычному ритму жизни… Желаю каждому из вас счастливого и сладкого Нового года", – добавил Зеленский.

Накануне в МВД дали окончательный ответ – границу для паломников-хасидов не откроют. После чего в Израиле призвали хасидов вернуться домой.

В свою очередь хасиды в Беларуси одели украинские народные костюмы и спели гимн Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Еврейский Новый год в Умани
ТЕГИ: УкраинапраздникиНовый годпрезидентИзраильевреипраздникУманьхасидыПоздравлениеВладимир Зеленскийпоздравление с Новым ГодомЕврейский новый годРош Ха-Шана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии