UA
 

В Слуге народа объяснили использование вуза для конференции в Киеве

Корреспондент.net,  21 сентября 2020, 13:28
3
2717
В Слуге народа объяснили использование вуза для конференции в Киеве
Фото: ukrinform.ua
Мероприятие прошло в вузе в выходной день - когда там не было студентов и преподавателей, подчеркивают в Слуге народа

Внутренний двор Красного корпуса КНУ должен быть публично доступным, поскольку является частью истории и культуры Киева, полагают в правящей партии.

 
Конференция правящей партии Слуга народа в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко прошла без нарушений законодательства. Об этом говорится в заявлении партии, опубликованном в понедельник, 21 сентября, в ее телеграм-канале.
 
 
Мероприятие с участием президента Владимира Зеленского проходило в воскресенье во внутреннем дворе Красного корпуса КНУ – то есть на открытой территории и при отсутствии преподавателей и студентов, пояснили в партии.
 
В Слуге народа также полагают, что внутренний двор Красного корпуса КНУ должен быть публично доступным, поскольку является частью истории и культуры Киева. 
 
Поэтому партия намерена выступить с инициативой, чтобы ворота двора были открыты для всех желающих в дневное время.
 
Также в Слуге народа напомнили, что любая агитация не могла осуществляться в принципе - поскольку согласно Избирательному кодексу она может появиться только после появления кандидатов. 
 
"Местная организация партии становится субъектом после выдвижения - а этот процесс пока продолжается", - пояснили в Слуге народа.
 
Напомним, ранее студенческий парламент Киевского национального университета им. Тараса Шевченко осудил проведение на территории главного корпуса вуза предвыборного мероприятия партии Слуга народа.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевуниверситетместные выборыКНУ им. ШевченкоСлуга народаПартия Слуга народа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии