UA
 

Украинские и британские десантники провели учения

Корреспондент.net,  22 сентября 2020, 16:45
11
3333
Украинские и британские десантники провели учения
Фото: Командование ДШВ ВСУ
Учения Объединенные усилия-2020

В рамках стратегических командно-штабных учений Объединенные усилия-2020 продолжаются интенсивные тренировки боевого слаживания сил.

На Приазовье проходит подготовка десантно-штурмовой войск ВСУ к практическим действиям в рамках стратегических командно-штабных учений Объединенные усилия-2020. Об этом сообщает пресс-служба командования десантно-штурмовой войск ВСУ.

В районах побережья Азовского моря продолжаются интенсивные тренировки боевого слаживания сил и средств по отработке учебно-боевых задач в различных условиях обстановки.

В режиме реального времени отрабатываются вопросы взаимодействия десантных, танковых, артиллерийских подразделений, подразделений ПВО отдельной бригады ДШВ во время подготовки и ведения тактических действий в различных видах общевойскового боя.

Также проходят тренировки по организации взаимодействия с вертолетами армейской авиации Сухопутных войск и самолетами тактической авиации Воздушных Сил ВСУ.

Кроме этого, в районах сосредоточения были выполнены мероприятия по инженерному оборудованию позиций и маскировки.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны Финляндии изменило формат военных учений Arctic lock с международного на национальный из-за эпидемии коронавируса.

Также сообщалось, что на полигоне оперативного командования Юг во время проведения штатных стрельб произошло возгорание сухой травы в поле и сухостоя в лесополосе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеофотоучениядесантникиВСУВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии