UA
 

Офицера полиции задержали на взятке в 500 тыс грн

Корреспондент.net,  8 октября 2020, 16:53
0
5317
Офицера полиции задержали на взятке в 500 тыс грн
Фото: gp.gov.ua
Силовики проверяют метки на купюрах, полученных задержанным

Начальник следственного отделения требовал от гражданина 500 тыс грн за непривлечение к уголовной ответственности за мошенничество

 
Начальник следственного отделения одного из районных отделов Национальной полиции в Киевской области задержан при получении 400 тыс грн взятки. Об этом в четверг, 8 октября, сообщил офис генерального прокурора.
 
По его данным, офицер полиции требовал от гражданина 500 тыс грн за непривлечение к уголовной ответственности за мошенничество в крупных размерах и закрытие уголовного производства. 
 
Сейчас решается вопрос уведомления задержанного о подозрении и избрании ему меры пресечения на период предварительного следствия.
 
 
Как сообщалось, в Виннице задержали начальника облавтодора Игоря Алексеева, который предложил взятку в 4,2 млн грн местному губернатору Сергею Борзову за решение вопроса о погашении долга в 42 млн грн. перед поставщиками медицинского оборудования.
 
Ранее сообщалось, что в Одесской области задержали депутата Таировского сельсовета, вымогавшего у бизнесмена 6 тыс. долл. за предоставление разрешений на торговлю. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратуракоррупцияКиевская областьвзяткаполициявзяткиборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии