UA
 

Телеведущая Алена Лоран рассказала о похищении дочери в Киеве

Корреспондент.net,  22 октября 2020, 10:28
4
9670
Телеведущая Алена Лоран рассказала о похищении дочери в Киеве
Фото: Алена Лоран / Facebook
Алену Лоран предупредили о попытке похищения дочери

Похитить ребенка планировал сосед, с которым никогда не было конфликтов, отметила Алена Лоран.

Украинская телеведущая и блогер Алена Лоран в Instagram рассказала подробности инцидента с попыткой похищения ее малолетней дочери Габриэлы.

"Да, Габи хотели похитить. Сумма выкупа составила $200 тысяч. Не получилось, потому что нас заведомо предупредили правоохранительные органы. Мы были готовы", – рассказала она.

По словам Лоран, покушение планировалось еще с 4 августа.

"Была слежка. Габи ничего не знает и ни морально, ни физически не пострадала. Злоумышленники уже закрыты. Срок приговора – от восьми до 15 лет тюремного заключения. Если бы не правоохранители и не инсценировка похищения – все могло быть печально. Под чутким руководством проводилась спецоперация. Мы безумно благодарны всем ребятам за то, что наша дочь в безопасности и все это время, пока я вела переговоры с похитителем, была в гостинице, смотря мультики, ничего не подозревая", – написала Лоран.

Она рассказала, что похитить ребенка планировал сосед, с которым никогда не было конфликтов.

"Он прослушивал разговоры наши на заднем дворике относительно бизнеса. Он, его жена и подельник арестованы без права внесения залога", – добавила Лоран.

Накануне Офис генпрокурора сообщил, что в Киеве пытались похитить 6-летнюю дочь блогера и ведущей одного из украинских телеканалов. За ребенка планировали получить выкуп в размере $200 тысяч.

Ранее сообщалось, что в Киеве задержали группу, требовавшую за бизнесмена $2 млн выкупа. Шесть злоумышленников более недели держали похищенного мужчину под охраной в заброшенном доме.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевребеноквыкуппохищениедочьпохищения людей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии