UA
 

Турция готова выпускать беспилотники в Украине

Корреспондент.net,  24 октября 2020, 20:14
0
12463
Турция готова выпускать беспилотники в Украине
Фото: Wing.com.ua
Будущее предприятие получит право продажи БПЛА как на украинском, так и на других рынках

Ранее турецкая сторона была готова разместить производство на одном из предприятий госконцерна Укроборонпром.

 
Власти Украины ищут площадку для турецкой компании Bayraktar в рамках договоренности о производстве беспилотных летательных аппаратов. Об этом в субботу, 24 октября, сообщило информагентство Интерфакс-Украина со ссылкой на вице-премьера Олега Уруского.
 
 
"Турецкая сторона готова сделать инвестицию. Им от нас необходима площадка с соответствующими требованиями, на которой они построят предприятие, которое в итоге потом будет производить эти аппараты", - сказал он.
 
Уруский уточнил, что такой измененный подход турецкая сторона представила недавно, а ранее она была готова разместить производство на одном из предприятий госконцерна Укроборонпром.
 
Вице-премьер уточнил, что на предприятии Bayraktar в Украине будут работать украинские инженеры и конструкторы и оно получит право продажи БПЛА как на украинском, так и на других рынках.
 
Уруский также сообщил, что рассматривается возможность совместного с Турцией производства передвижных противотанковых ракетных комплексов и организация совместного предприятия по производству в Турции авиационных двигателей как для БПЛА, так и для вертолетов и возможного турецкого перспективного боевого самолета.
 
"Предусматриваем, что будет создано несколько совместных предприятий, в том числе в морской тематике", – сказал Уруский. Он уточнил, что Минобороны Украины заинтересовалось турецкими корветами, детальный переговоров еще не было, но первый корвет может быть построен в Турции, а остальные уже на украинском предприятии.
 
Ранее в ВСУ поступили модернизированные беспилотники Spectator-M1. Эти дроны имеют отличную аэродинамику, малозаметны и защищены от систем радиоэлектронной борьбы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинаармия и вооружениеТурцияБПЛАбеспилотник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии