UA
 

На Луганщине строят телебашню для вещания на территорию "ЛДНР"

Корреспондент.net,  31 октября 2020, 08:54
0
9014
На Луганщине строят телебашню для вещания на территорию  ЛДНР
Фото: loga.gov.ua
Строительство телебашни

Башня должна "закрыть последнюю дыру" в эфире Луганщины. Сигнал украинских телерадиовещателей станет доступным жителям неподконтрольных территорий Луганщины и Донетчины.

В Попаснянском районе Луганcкой области стартовало строительство ретрансляционной станции с башней высотой 150 метров, которая обеспечит украинское вещание на неподконтрольные территории. Об этом в пятницу, 30 октября, сообщила пресс-служба Луганской ОГА.

"Уже выполнены земляные работы, армирование фундамента телебашни и аппаратного комплекса, другие подготовительные работы. Сейчас идет заливка фундамента под опору башни, на который пойдет 260 кубических метров бетона", - говорится в сообщении.

По словам главы ЛОГА Сергея Гайдая, строительство этой РТПС (радиотелевизионной передающей станции) очень важно, ведь "информационную войну мы пока проигрываем".

Гайдай пояснил, что башня "закроет последнюю дыру" в эфире Луганщины. Сигнал украинских телерадиовещателей станет доступным не только жителям Попаснянского и Новоайдарского районов, но и жителям неподконтрольных территорий Луганщины и Донетчины. А это около 200 тыс. человек, проживающих в 50-километровой зоне от будущей станции.

 

Напомним, в апреле прошлого года в Луганской области начали восстанавливать теле- и радиовещание. Ранее телебашня в Лисичанске была обесточена из-за долгов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: телевидениестроительствотелебашняЛуганская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии