UA
 

Тупицкий - Зеленскому: Кровь может захлестнуть страну

Корреспондент.net,  3 ноября 2020, 15:04
89
18373
Тупицкий - Зеленскому: Кровь может захлестнуть страну
Фото: radiosvoboda.org
Александр Тупицкий

Председатель Конституционного суда призывает президента отбросить эмоции, поскольку "жизнь и здоровье людей важнее всего".

Глава Конституционного суда Александр Тупицкий призывает президента Владимира Зеленского отбросить эмоции и урегулировать конституционный кризис правовым путем. Об этом председатель КСУ заявил в интервью телеканалу Прямой.

"Я обращаюсь к президенту страны, к уполномоченному по правам человека: давайте отбросим эмоции, потому что жизнь и здоровье людей важнее всего. Кровь может захлестнуть страну", - сказал Тупицкий.

Он также добавил, что предложил "соответствующим субъектам обратиться в Конституционный суд относительно разъяснения решения относительно декларирования".

По словам Тупицкого, КСУ не закрывал реестр электронных деклараций для общего доступа и принятое решение касается только защиты независимости судебной власти.

Напомним, сегодня нардепы призвали судей КСУ уйти в отставку. Под соответствующим обращением подписались 150 депутатов. Однако, по данным СМИ судьи не видят оснований для своей отставки и не планируют увольняться.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Конституционный судзаконопроектВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии