UA
 

На Закарпатье зампредседателя облсовета поймали на взятке

Корреспондент.net,  3 ноября 2020, 19:00
0
2984
На Закарпатье зампредседателя облсовета поймали на взятке
Фото: СБУ
Правоохранители задержали обоих чиновников в Ужгороде

За более чем полмиллиона гривен чиновники "гарантировали" подрядчику отсутствие искусственных препятствий во время проведения строительных работ.

Служба безопасности Украины разоблачила в Закарпатской области схему вымогательства должностными лицами денег у подрядчиков за беспрепятственное строительство объектов проекта Большое строительство на территории региона. Об этом сообщается на сайте спецслужбы во вторник, 3 ноября.

Указано, что заместитель председателя облсовета и один из руководителей областного управления Государственной архитектурно-строительной инспекции наладили механизм получения взяток с предпринимателей.

"Задокументировано, что должностные лица требовали деньги у представителя коммерческой структуры, которая победила в тендере на строительство в одном из поселков культурного центра в рамках проекта Большое строительство. За более чем полмиллиона гривень фигуранты "гарантировали" подрядчику отсутствие искусственных препятствий во время проведения соответствующих строительных работ", – говорится в сообщении.

Правоохранители задержали обоих чиновников в Ужгороде после передачи всей суммы взятки. Рейчас решается вопрос относительно сообщения фигурантам о подозрении и избрания судом меры пресечения.

Возбуждено уголовное дело по статье о принятии предложения, обещания или получении неправомерной выгоды должностным лицом (ч.3 ст.368 УК Украины).

Как сообщалось ранее, начальник следственного отделения одного из районных отделов Нацполиции в Киевской области был задержан при получении 400 тысяч гривен взятки.

В Киеве фискал задержан на взятке в $100 тысяч

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУЗакарпатьевидеовзяткафотовзяткиоблсоветЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии