UA
 

В ООС заявили об угрозе на Донбассе

Корреспондент.net,  4 ноября 2020, 12:47
1
5788
В ООС заявили об угрозе на Донбассе
Фото: AP
В ВСУ рассказали о вооружении сепаратистов

Противник есть, он остается и активно влияет на ситуацию на востоке Украины, заявил заместитель командующего Объединенными силами, добавив, что на стороне сепаратистов воюет до 38 тысяч человек.

В ВСУ рассказали о численности сил и военной техники у сепаратистов, которая представляет возможную угрозу для Украины. Об этом на брифинге в среду, 4 ноября, сообщил заместитель командующего Объединенными силами, генерал-майор Богдан Бондарь.

По его словам, несмотря на то, что боевые действия на Донбассе "несколько приостановлены", ситуация в районе проведения ООС остается сложной.

"Выполняются задачи режима прекращения огня. Противник есть, он остается, он активно влияет на ситуацию на востоке Украины - это, прежде всего, силы и части Первого и Второго "армейских корпусов" на территории временно оккупированного Донбасса, в состав которых входят 12 боевых бригад и полков общей численностью около 38 тысяч человек", - сообщил он.

Также, по словам Бондаря, у сепаратистов до 480 танков, около 500 единиц бронированных машин, 870 артиллерийских систем, минометов и другая военная техника и вооружение.

Напомним, накануне ОБСЕ сообщила о семи обстрелах на Донбассе. Представители незаконных вооруженных формирований стреляли из крупнокалиберного пулемета в районах к югу от донецкой фильтровальной станции.

 А сегодня в штабе сообщили о ранении украинского военного.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: армия и вооружениетанкидонбасссепаратистыОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии