UA
 

В Чернигове задержали на взятке главу райадминистрации

Корреспондент.net,  4 ноября 2020, 19:05
4
9106
В Чернигове задержали на взятке главу райадминистрации
Фото: СБУ
На Сергея Журмана уже завели уголовное дело

Руководитель Черниговской облгосадминистрации Анна Коваленко уже подала прошение об увольнении чиновника.

Главу Черниговской районной госадминистрации Сергея Журмана задержали при получении взятки. Он требовал деньги за выдачу распоряжения по шести гектарам земли в регионе, сообщает СБУ в среду, 4 ноября.

"Оперативники спецслужбы установили, что чиновник, который также является депутатом Черниговского областного совета, требовал 10 тысяч долларов у местного жителя. В такую сумму он оценил выдачу распоряжения на разработку детального плана территории и согласования изменения целевого назначения земельных участков площадью 6 гектаров в Черниговской области", – говорится в сообщении.

Главу РГА задержали при получении всей суммы взятки. Возбуждено уголовное дело по статье о получении неправомерной выгоды в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение (ч.3 ст.368 УК Украины). Следствие расследует возможные другие факты коррупции чиновника.

Руководитель Черниговской облгосадминистрации Анна Коваленко заявила в комментарии Суспільному, что уже подала прошение об увольнении Журмана, который был назначен на должность в июле нынешнего года президентом Владимиром Зеленским.

Напомним, что 3 ноября в Закарпатской области задержали замглавы облсовета и начальника управления при получении взятки в размере более 500 тысяч гривен. Они "гарантировали" подрядчику отсутствие искусственных препятствий во время проведения строительных работ.

Как сообщалось ранее, в Киевской области начальник отделения одного из райотделов Нацполиции был задержан при получении 400 тысяч гривен взятки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУвидеовзяткафотоЧерниговвзяткиЧерниговская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии