UA
 

Назначен новый глава ГП Антонов

Корреспондент.net,  5 ноября 2020, 15:21
1
5032
Назначен новый глава ГП Антонов
Фото: Корреспондент.net
Укроборонпром сменил руководителя ГП Антонов

Ранее занимавший должность Александр Лось был уволен по собственному желанию, его место теперь займет Сергей Бычков.

Госконцерн Укроборонпром назначил Сергея Бычкова и.о. гендиректора ГП Антонов. Об этом сообщает пресс-служба концерна в четверг, 5 ноября.

"Государственный концерн Укроборонпром, в состав которого входит ГП Антонов, назначил Сергея Бычкова исполняющим обязанности генерального директора предприятия. Сергей Бычков занимал должность вице-президента, исполнительного директора ГП Антонов с сентября 2020 года", - сказано в сообщении.

Бычков начинал работу на предприятии в 1969 году инженером-технологом. Сейчас имеет научную степень доктора технических наук, профессор, отмечен рядом госнаград и почетных званий, в частности, орденом За заслуги I степени, орденом князя Ярослава Мудрого V степени, а также является кавалером Национального ордена Франции За заслуги.

При этом в концерне выразили надежду, что Александр Лось, ранее занимавший эту должность и уволившийся по собственному желанию, останется работать на предприятии заместителем генерального директора по проектированию.

Напомним, что Укроборонпром разделят на холдинговые компании. В Кабмине приняли решение по реорганизации госконцерна. Предприятия разделят на девять холдинговых компаний, часть из которых войдут в состав государственной компании с предварительным названием Оборонительные системы Украины.

Также сообщалось, что Украина теряет позиции в мировой торговле оружием. Украинская оборонка выпала из топ-20 мировых лидеров, говорит Ноздря. Хотя по данным SIPRI Украина находится на 12 месте в мире.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: заводАнтоновназначениеназначенияУкроборонпромДП Антонов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии