UA
 

В Николаеве у психолога изъяли арсенал оружия

Корреспондент.net,  5 ноября 2020, 17:25
1
3911
В Николаеве у психолога изъяли арсенал оружия
Фото: Нацполиция Украины
Часть выявленного оружия

Мужчина коллекционировал оружие и боеприпасы с детства и планировал собранное реализовать.

В Николаеве полицейские изъяли арсенал оружия, взрывчатки и боеприпасов у местного жителя, который оказался известным практикующим психологом и автором нескольких книг. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 5 ноября.

Указано, что 35-летний мужчина хранил в собственной квартире пистолеты, гранаты, винтовки, автоматы, около сотни патронов различного калибра и ножи.

Он рассказал, что коллекционировал оружие и боеприпасы с детства и планировал собранное реализовать.

"О своем хобби мужчина охотно рассказывал подписчикам в социальных сетях, о чем стало известно и правоохранителям", – говорится в сообщении.

Среди изъятого специалисты-взрывотехники обнаружили взрыватель к ручной осколочной гранате иностранного производства, который содержит заряд взрывчатого вещества и относится к категории взрывоопасных предметов и подлежит немедленному уничтожению из-за угрозы самопроизвольного взрыва, радиус поражения которого несколько метров.

Оружие и взрывчатку правоохранители изъяли и направили на экспертизу. Частично боеприпасы специалисты уничтожили из-за риска транспортировки.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Ему грозит до семи лет тюрьмы.

Напомним, в Ровенской области СБУ обнаружила замаскированный тайник с гранатами и взрывчаткой. Там изъяли четыре противотанковые гранаты РПГ-22, два килограмма пластида, 0,5 кило тротила, самодельное взрывное устройство, 12 гранат Ф-1 с запалами, а также почти тысячу патронов различного калибра.

На Луганщине нашли схроны со снарядами и гранатами

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НиколаевАрсеналвидеооружиефотополициябоеприпасыпсихолог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии