UA
 

Заболевший COVID Зеленский инициирует программу Здоровая нация

Корреспондент.net,  10 ноября 2020, 16:50
12
5947
Заболевший COVID Зеленский инициирует программу Здоровая нация
Фото: president.gov.ua
Зеленский намерен улучшить здоровье украинцев

Глава государства предлагает провести информационную кампанию по популяризации здорового образа жизни и поддержке больных коронавирусом.

Президент Владимир Зеленский, который накануне получил положительный тест на коронавирус, инициирует разработку программы Здоровая нация, которая будет содержать практические рекомендации гражданам по укреплению здоровья, профилактике заболеваний и преодоления их последствий. Об этом шла речь на селекторном совещании под председательством Президента, сообщает во вторник, 10 ноября, пресс-служба Офиса президента.

По словам Зеленского, пандемия показала, что люди, которые имеют сильный иммунитет, регулярно занимаются спортом, имеют легкое протекание коронавирусной болезни и выздоравливают быстрее. Поэтому акцент нужно делать на профилактике, а не только на лечении.

Поэтому, по мнению Зеленского, нужно, чтобы еще до инфицирования человек знал, как укрепить свой организм, чтобы он был готов побороть вирус.

В связи с этим было предложено создать программу Здоровая нация, в рамках которой предоставлять гражданам информацию о преимуществах здорового образа жизни, регулярных физических нагрузок и тренировок, а также о Корзине здоровья - перечне витаминов, необходимых для поддержания здорового организма, укрепление иммунитета и тому подобное.

"Время заниматься зарядкой или тренировкой, пить витамины. Это время, когда можно сейчас сделать такую ​​спортивную оздоровительную программу для нации, улучшить здоровье нации", - отметил Зеленский.

Отдельно необходимо улучшать условия для занятий спортом, подчеркнул он.

В свою очередь руководитель ОП Андрей Ермак, который вчера также сдал положительный тест на коронавирус, предложил включить в программу спортсменов, переболевших COVID-19, - чтобы они рассказывали людям о своем опыте борьбы с болезнью.

"COVIDнам подсказывает, что национальная идея - это здоровая нация. Нынешнее время может объединить людей на западе и на востоке", - отметил руководитель Офиса Президента.

Премьер-министр Денис Шмыгаль поддержал идею создания программы Здоровая нация. Представители ОП и Кабмина в ближайшее время выработают план разработки и внедрения программы в жизнь.

Напомним, накануне у Зеленского обнаружили коронавирус. Президент Украины получил положительный результат теста. Сегодня Елена Зеленская рассказала о его самочувствии.

Covid на Банковой. Топ-чиновники на больничном

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: здоровьеВладимир ЗеленскийКоронавирусЕрмакКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии