UA
 

В Конотопе новоизбранному депутату сожгли авто

Корреспондент.net,  19 ноября 2020, 10:41
3
3432
В Конотопе новоизбранному депутату сожгли авто
Фото: facebook.com/oleh.tyahnybok
Людмила Игнатенко и ее авто

Автомобиль загорелся вскоре после того, как женщина приехала на нем домой. Перед этим она якобы получала угрозы.

В городе Конотоп Сумской области минувшим вечером, сожгли автомобиль новоизбранного депутата Конотопского городского совета Людмилы Игнатенко. Об этом в четверг, 19 ноября, сообщил лидер ВО Свобода Олег Тягнибок на своей странице в Facebook.

"На новоизбранного депутата Конотопского городского совета от ВО Свобода, начальника Управления образования Людмилу Игнатенко совершили покушение. Несколько часов назад на парковке под домом свободовки сожгли ее автомобиль. Сама Людмила, к счастью, к тому времени уже успела добраться до дома", - рассказал Олег Тягнибок.

По его словам, в последнее время Людмиле Игнатенко угрожали, требуя покинуть пост в пользу одной из бывших чиновниц, которую лоббирует местная мафия.

Как сообщили в пресс-центре Нацполиции Сумской области, в полицию поступило сообщение о возгорании автомобиля Смарт местной жительницы, которая является депутатом Конотопского городского совета. На место происшествия немедленно выехали руководитель Конотопского отдела полиции и следственно-оперативная группа.

Пожар локализован и полностью ликвидирован.

"Предварительно установлено, что припарковав авто возле своего дома, женщина зашла в квартиру, а уже через несколько минут ее сосед сообщил о том, что горит ее транспортное средство", - сообщают правоохранительные органы.

По словам очевидцев, в момент возгорания у автомобиля посторонних лиц не было.

Сейчас полицейские устанавливают причины и обстоятельства возгорания авто. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Ранее сообщалось, что в городе Лозовая на Харьковщине сожгли авто кандидата в мэры. Автомобиль Lexus RX был зарегистрирован на его жену.

Спустя пару недель в Лозовой кандидату в облсовет, который являлся секретарем Лозовского городского совета, сожгли авто.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТягнибокпожарподжогконотопСумская областьВО "Свобода"авто
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии