UA
 

Украина расширила список не признаваемых паспортов РФ

Корреспондент.net,  25 ноября 2020, 15:00
7
7568
Украина расширила список не признаваемых паспортов РФ
Фото: ATR
Украина не признает российские паспорта в Крыму и на Донбассе

В перечень добавлены управления МВД РФ по выдаче паспортов в Краснодарском крае и Ростовской области.

Кабинет министров расширил перечень паспортов РФ, которые не признаются властями Украины. Эта мера касается преимущественно жителей аннексированного Крыма и временно неподконтрольной части Донбасса. Об этом сообщает РБК-Украина со сслыкой на соответствующее решение правительства в среду, 25 ноября.

Указано, что ранее не признавались российские паспорта, выданные органами миграционный службы РФ в Новошахтинске и Покровском Ростовской области. Именно в этих органах жители оккупированного Донбасса получают паспорта России.

Теперь же не будут признаваться документы, выданные и в других населенных пунктах Ростовской области: Донецк, Красный Сулин, Матвеев Курган, Шахты и Родионо-Несветайская.

Кроме того, не будут признаваться заграничные паспорта, выданные в Краснодарском крае. Здесь документы в основном оформляют крымчане.

Ранее сообщалось, что жителей временно оккупированного Донбасса и аннексированного Крыма, которые получили российский паспорт, не будут лишать гражданства Украины.

Также МИД оправдал получение крымчанами паспортов РФ, поскольку граждане Украины на полуострове фактически были лишены права выбора.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымпаспортдокументдонбассКабмин Украиныправительстводокументыправительство Украиныроссийский паспортаннексия Крымановости Крыма новости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии