UA
 

Закон Зеленского об "инвест-нянях" отправили на доработку

Корреспондент.net,  1 декабря 2020, 15:51
2
957
Закон Зеленского об  инвест-нянях  отправили на доработку
Фото: president.gov.ua
Рада отправила на доработку закон Зеленского об "инвестиционных нянях"

Во втором чтении законопроект поддержали всего 40 нардепов, а 245 - проголосовали за доработку.

Верховная Рада направила на доработку законопроект президента Владимира Зеленского об "инвестиционных нянях". Во втором чтении его поддержали только 40 нардепов, а направление на доработку поддержали 245 депутатов на заседании во вторник, 1 декабря.

Закон предусматривал поддержку украинских и иностранных инвесторов, сумма инвестиций которых превышает 20 млн евро и которые создают не менее 80 рабочих мест со средней зарплатой на 15% больше, чем в регионе, где такая инвестиция будет осуществлена. Они получат прямой договор с правительством.

При этом общий объем господдержки для реализации инвестиционного проекта со значительными инвестициями устанавливают в специальном инвестиционном договоре. Он не должен превышать 30 процентов планового объема значительных инвестиций за инвестпроектов.

Напомним, президент Владимир Зеленский во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе рассказал о новой программе Investment Nanny ("инвестиционная няня"), которая должна привлечь инвесторов в страну.
 
В рамках проекта каждому инвестору, который приведет в Украину более 100 миллионов долларов, будет обеспечен отдельный контракт с государством.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: инвестицииРадаВерховная Радазаконопроектинвестиции в украинуинвесторызаконопроектыВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии