UA
 

В Украине разрешили детям с инвалидностью жить в приемных семьях до 23 лет

Корреспондент.net,  2 декабря 2020, 12:48
0
855
В Украине разрешили детям с инвалидностью жить в приемных семьях до 23 лет
Фото: pixabay.com
В этом году такого решения требуют 23 ребенка, которым исполнится 18 лет

Народные депутаты проголосовали за законопроект, разрешающий детям-сиротам с инвалидностью жить в приемных семьях после 18 лет.

В Украине дети-сироты и дети с инвалидностью, лишенные родительской опеки, теперь могут жить в приемных семьях после того, как им исполнилось 18 лет. Верховная Рада Украины приняла в целом соответствующий законопроект №3594. Решение поддержали 317 народных депутатов.

Законопроектом предлагается внести изменения в законодательство, что позволит гражданам Украины из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые имеют инвалидность, проживать и воспитываться в приемных семьях, детских домах семейного типа до 23-летнего возраста.

При этом не важно, в каком учебном заведении они учатся - в учреждениях профессионального (профессионально-технического) образования или учреждениях высшего образования.

До этого мы писали, что Верховная Рада приняла ФОПовский закон. Законопроект предполагает введение кассовых аппаратов для предпринимателей с 2022 года, тогда как они требуют их вообще не вводить.

Также сообщалось, что закон Зеленского об "инвест-нянях" отправили на доработку. Во втором чтении законопроект поддержали всего 40 нардепов, а 245 - проголосовали за доработку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинадетидепутатыинвалидностьзаконВерховная Радазаконопроектприемная семьядети-сироты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии