UA
 

На Киевщине задержали группу разбойников

Корреспондент.net,  18 декабря 2020, 13:16
9
6441
На Киевщине задержали группу разбойников
Фото: Офис генерального прокурора
В Ирпене задержали банду разбойников

Задержаны пять членов вооруженной банды, которая совершала разбои и незаконное завладение транспортными средствами.

В Ирпене Киевской области правоохранители задержали членов вооруженной банды, занимавшихся разбоем. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

По данным следствия, четверо жителей Ирпеня и ранее судимый уроженец Херсонщины создали организованную группу и совершили разбойное нападение на семью бывшего бизнесмена в Киевской области.

"Они ворвались в частный дом и начали издеваться над пострадавшими - выжигали женщине и дочери хозяина глаза водкой, заклеивали скотчем, а его и их 20-летнего сына пытали раскаленным утюгом, резали ножом пальцы и уши. Издевательства продолжались около часа и прекратились лишь после того, как бандиты получили все имеющиеся деньги и ювелирные изделия", - говорится в сообщении.

После этого злоумышленники завладели двумя автомобилями хозяев и скрылись с места преступления.

Во время проведения обысков по месту жительства фигурантов обнаружено и изъято оружие, боеприпасы, маскировочная одежда, балаклавы, рации, а также похищенное имущество потерпевших.

Сейчас проверяется причастность этих лиц к подобным уголовным правонарушениям. Решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в Киевской области полиция задержала пятерых членов транснациональной преступной организации, которая похищала людей, занималась вымогательством, кражами и поджогами.

Также, в Днепропетровской области задержали этническую преступную группу, которая под предлогом проверки счетчиков грабила пожилых людей.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратураКиевская областьорганизованная преступностьИрпеньразбойзадержаниебанда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии