UA
 

Зеленский на 2021 год анонсировал дорогу с запада на восток

Корреспондент.net,  24 декабря 2020, 17:47
1
5859
Зеленский на 2021 год анонсировал дорогу с запада на восток
Фото: president.gov.ua
В 2021 году построят дорогу М-30 - Зеленский

К 20-летию независимости Украины будет построена самая длинная трасса в стране - она соединит Львовскую и Луганскую области.

В 2021 году к 30-летию независимости Украины в рамках программы Большая стройка откроют самую длинную трассу в стране - М-30. ОБ этом заявил президент Владимир Зеленский, сообщает пресс-служба ОП в четверг, 24 декабря.

"Вся наша философия направлена на объединение Украины, и именно об этом инфраструктура. Мы хотим объединить запад и восток одной большой скоростной дорогой, которая называется М-30. Это будет самая длинная дорога в Украине - 1400 километров. Она будет идти со Стрыя, но доходить пока только до Покровска, потому что 200 километров этой дороги - на временно оккупированной части Луганской области", - сказал Зеленский.

Замглавы офиса президента Кирилл Тимошенко добавил, что часть трассы была восстановлена в 2020 году, остальные восстановят в следующем. По его словам, даже без учета 200 км на территории ОРДЛО, эта трасса - все равно самая длинная в Украине.

Напомним, что ранее украинцы назвали главным позитивом года строительство дорог. По данным опроса, так считают 93% опрошенных украинцев. Негативное отношение к Большой стройке высказали 4,8% опрошенных.

На украинские дороги выделят миллиарды гривен

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львовская областьдорогистроительствостройкадорогаЛуганская областьВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии