UA
 

Военный прокурор брал взятку за непривлечение к ответственности

Корреспондент.net,  11 января 2021, 19:35
3
4391
Военный прокурор брал взятку за непривлечение к ответственности
Фото: gp.gov.ua
Прокурор требовал взятку с военного

Чиновник требовал от военного взятку за непривлечение к уголовной ответственности за мошенничество и закрытие уголовного производства.

Военного прокурора Запорожского гарнизона Южного региона Украины задержали при получении $5 тысяч взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в  понедельник, 11 января.

Руководитель прокуратуры требовал от военного взятку за непривлечение к уголовной ответственности за мошенничество и закрытие уголовного производства.

Досудебное расследование осуществляется следователями территориального управления ГБР, расположенного в Мелитополе, при оперативном сопровождения Главного управления СБУ в Запорожской области.

 

 

Напомним, что ранее коммерсант предлагал чиновникам два млн гривен взятки. Задержанный бизнесмен был участником и победителем многих конкурсов на поставки продукции для нужд национальных сборных Украины.

Также сообщалось, что медик требовала от раненых бойцов взятки за группу инвалидности. Правоохранители разоблачили систематичное вымогательство у раненых и контуженных бойцов взяток в военном госпитале.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупциявзяткавзяткипрокуратурапрокурорборьба с коррупциейКоррупция в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии