UA
 

Охранник Эпицентра рассказал, как ловили махавшего топором поджигателя

Корреспондент.net,  2 февраля 2021, 20:50
5
11114
Охранник Эпицентра рассказал, как ловили махавшего топором поджигателя
Фото: кадр из видео
Пожар в Эпицентре

Злоумышленник успел ранить двух сотрудников прежде, чем его задержали. Ему грозит пожизненное заключение.

Сотрудник Эпицентра в Первомайске рассказал, как он вместе с напарником ловил злоумышленника, который во вторник, ​​2 февраля, устроил пожар в торговом центре и ранил топором двух человек. Соответствующее видео обнародовала полиция.

Старший охранник рассказал, что услышал пожарную сигнализацию, а из громкоговорителя просили всех работников и клиентов выйти из магазина. Когда мужчина вышел из кабинета, он увидел сотрудника супермаркета, который сказал, что его чем-то облили и подожгли, и он получил ожоги.

"Он (поджигатель - ред.) шел с топором в руках и говорил: "кто подойдет, изрублю". Мы начали его преследовать, пытались его остановить. Затем он рубанул начальника топором ...

В районе второго дома Достоевского он острой частью топора рубанул в голову охранника и меня в спину, но в одежде путался топор, и мы смогли его вырвать у него", - рассказал сотрудник магазина.

В администрации Эпицентра сообщили, что лечение и реабилитация пострадавшего сотрудника будет проходить за счет компании.

Тем временем в полиции отмечают, что подозреваемому в поджоге и нападении грозит пожизненное лишение свободы.

"37-летний злоумышленник пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров начал разливать на ковер воспламеняющиеся жидкости. Один из охранников центра пытался его задержать, на что в ответ мужчина ударил его топором, и, поджегши помещения, бросился бежать. Другие охранники вместе с сотрудниками управления полиции охраны, догнали и задержали злоумышленника во дворах, где еще один из охранников ТЦ получил удар топором (не смертельный)", - сообщил глава Нацполиции в области Сергей Шайхет.

Он добавил, что задержанный ранее он уже имел судимость.

Ранее сообщалось, что в Первомайске произошел крупный пожар в торговом центре Эпицентр К. Отмечается, что охрана ТЦ задержала вероятного поджигателя с бензином до приезда полиции.

Пожар в ТЦ Первомайска показали с высоты полета

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пожарподжогНиколаевская областьохранник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии