UA
 

Суд разрешил задержать бывшего замглавы СБУ

Текст: ,  4 февраля 2021, 13:27
0
3298
Суд разрешил задержать бывшего замглавы СБУ
Сотрудники СБУ ищут Дмитрия Нескоромного

Дмитрий Нескоромный исчез 29 января. СБУ объявила его во всеукраинский и международный розыск.

Суд разрешил задержать бывшего заместителя председателя Службы безопасности Украины Дмитрия Нескоромного, которого подозревают в заказе убийства начальника внутренней спецслужбы СБУ Андрея Наумова. Об этом свидетельствуют данные в розыскной базе МВД в четверг, 4 февраля.

Так, в графе относительно меры пресечения отмечается, что суд разрешил задержание Нескоромного. При этом указана его дата исчезновения – 29 января 2021 года.

Экс-замглавы СБУ подозревают в преступлении по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего (ч.1 ст.348 УК Украины).

Фото: скриншот 

Напомним, 23 января стало известно о задержании полковника спецподразделения СБУ Альфа Андрея Расюка по подозрению в подготовке убийства Андрея Наумова. Также сообщалось, что был задержан, но потом якобы сбежал, бывший первый заместитель главы СБУ Дмитрий Нескоромный.

Позже в Telegram появился канал от имени Дмитрия Нескоромного, который назвал все происходящее провокацией и что он вынужден выехать в одну из стран Европы.

Через несколько дней Нескоромному объявили о подозрении в организации подготовки убийства Наумова. А СБУ объявила его во всеукраинский и международный розыск.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МВДСБУубийстваМВД Украиныубийстворозыскмеждународный розыск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии