UA
 

Зеленский дал поручение из-за вспышки коронавируса на Прикарпатье

Текст: ,  16 февраля 2021, 14:06
1
2477
Зеленский дал поручение из-за вспышки коронавируса на Прикарпатье
Фото: Пресс-служба президента Украины
Зеленский призвал тщательно разобраться в ситуации на Прикарпатье

В некоторых населенных пунктах Прикарпатья показатель заполненности коек в больницах для COVID-пациентов превысил 90%.

В Ивано-Франковской области COVID-больницы заполнены уже на 73%, а количество активных больных превышает показатели в Киеве. Этот вопрос обсуждался во время селекторного совещания с президентом Владимиром Зеленским, сообщает его пресс-служба во вторник, 16 февраля.

Как рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль, что из-за стремительного распространения коронавируса в регионе сегодня вечером ожидается заседание местной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. В область срочно выезжает главный государственный санитарный врач – заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

Отмечается, что в некоторых населенных пунктах Прикарпатья показатель заполненности коек в больницах для COVID-пациентов превышает 90%.

"Надо тщательно разобраться в ситуации, поскольку из-за снега доставка пациентов "скорыми" в другие области, где есть свободные места, особенно затруднена, надо рассмотреть вариант развертывания дополнительных коек в области. Помните, что в первую очередь важны жизни пациентов", – сказал по этому поводу Зеленский.

В то же время, Шмыгаль отметил, что ситуация с распространением коронавируса в Украине в целом стабилизируется. Так, по его словам, на прошлой неделе в стране сохранялась тенденция к снижению количества активных больных, летальных случаев, госпитализированных пациентов и занятых коек в COVID-больницах.

Напомним, за минувшие сутки в Ивано-Франковской области зарегистрировали 621 случай заболевания COVID-19. Это худший показатель в стране.

Также сообщалось, что на Буковине закрывают школы из-за вспышки коронавируса. За неделю количество заболевших учеников и учителей возросло более чем в два раза.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: УкраинаПрикарпатьеВладимир ЗеленскийКоронавирусИвано-Франковская областьОфис президентаКоронавирус в УкраинеДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии