UA
 

В Прилуках с пенсионерки "сняли порчу" почти за миллион гривен

Текст: ,  19 февраля 2021, 14:53
8
5290
В Прилуках с пенсионерки  сняли порчу  почти за миллион гривен
Фото: Нацполиция Украины
Женщина отдала незнакомкам 30 тысяч долларов, 1500 евро и 20 тысяч гривен

У потерпевшей как раз заболели члены семьи. Поэтому она легко поддалась влиянию мошенниц.

В Прилуках Черниговской области полицейские задержали мошенниц, которые выманили у пожилой женщины почти миллион гривен. Об этом сообщает Нацполиция в пятницу, 19 февраля.

Указано, что накануне к правоохранителям обратилась 67-летняя жительница Прилук, которая сообщила, что к ней прямо на улице подошли две незнакомки и предложили помочь ей. Якобы они могут снять порчу, которую "увидели" на женщине и от которой якобы страдает вся ее семья.

"Поскольку у потерпевшей как раз заболели члены семьи, она легко поддалась влиянию мошенниц. Женщина согласилась вынести из дома все сбережения "для снятия негативной энергетики". Она отдала незнакомкам 30 тысяч долларов, 1500 евро и 20 тысяч гривен", – говорится в сообщении.

После того, как незнакомки забрали деньги и ушли, женщина пришла в себя и обратилась в полицию. Потерпевшая смогла дать полицейским приметы злоумышленниц и они быстро установили, что к мошенничеству причастны две жительницы Донецкой области – 1967 и 1989 годов рождения.

"После совершения мошенничества в Прилуках злоумышленницы сначала переместились в Киев, а затем заказали такси и отправились в направлении города Днепр. Там их и догнала группа полицейских Прилукского отдела полиции", – говорится в сообщении.

Злоумышленниц задержали, а в ходе обыска у них изъяли деньги. Решается вопрос об избрании меры пресечения и объявлении подозрения злоумышленницам по статье о мошенничестве (ч.3. ст.190 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Полиция проверяет задержанных на причастность к совершению таких преступлений не только на Черниговщине, но и по всей стране.

Ранее в Херсонской области задержали двух сестер, которые выманивали деньги у своих жертв под видом "снятия порчи". Последней пострадавшей от их действий стала мама тяжело больного ребенка.

Также сообщалось, что иностранец из киевского СИЗО выманил 1,3 млн гривен у пяти женщин.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотомошенничествомошенникиприлукиЧерниговская областьпорчамошенница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии