UA
 

Иностранец из киевского СИЗО выманил у женщин 1,3 млн гривен

Корреспондент.net,  4 декабря 2020, 16:44
0
4153
Иностранец из киевского СИЗО выманил у женщин 1,3 млн гривен
Фото: Нацполиция Украины
Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества

Во время обыска в следственном изоляторе в Киеве правоохранители изъяли мобильный телефон и сим-карту, которые мошенник использовал для обмана женщин.

Сотрудники киберполиции разоблачили мошенника, который на сайтах знакомств обманул женщин более чем на миллион гривен. Об этом сообщает Нацполиция в пятницу, 4 декабря.

Злоумышленником оказался 34-летний иностранец, который сейчас находится под следствием за совершение аналогичного преступления. На сайтах знакомств он общался с женщинами, а после налаживания отношений – выманивал у них деньги и ювелирные изделия.

Установлено, что от действий злоумышленника пострадали пять человек. Общая сумма убытков составляет 1,3 млн гривен.

Во время обыска в следственном изоляторе в Киеве, где сейчас находится иностранец, правоохранители изъяли мобильный телефон и сим-карту, которые мошенник использовал для обмана женщин.

По данному факту открыли уголовное производство по статье о мошенничестве (ч.4 ст.190 УК Украины). Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Киеве мошенники выманили у американки $1,5 млн. Оказалось, что граждане африканской страны создали в одной из социальных сетей фейковую страницу знакомств. От имени якобы работающего в Украине американского бизнесмена они познакомились с женщиной из США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевиностранцымошенничествомошенникиСИЗОкиберполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии