UA
 

На Донбассе за день семь обстрелов, у ВСУ потери

Текст: ,  23 февраля 2021, 19:02
0
4979
На Донбассе за день семь обстрелов, у ВСУ потери
Фото: Пресс-центр штаба ООС / Facebook
ВСУ контролируют ситуацию на Донбассе

Враг применял минометы 82-го калибра, гранатометы разных типов и крупнокалиберные пулеметы.

Подразделения сепаратистов с начала нынешних суток уже семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Один боец ВСУ погиб, еще один получил ранение, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в вечерней сводке в среду, 23 февраля.

Так, недалеко от населенного пункта Зайцево враг осуществил прицельный обстрел украинских позиций из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. В результате обстрела один военнослужащий погиб, еще один – получил осколочные ранения.

Также вблизи Красногоровки противник вел огонь из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов, а возле Песок – из крупнокалиберных пулеметов.

В районе н.п. Луганское и Авдеевка враг открывал огонь в сторону позиций ВСУ из станковых противотанковых гранатометов, а неподалеку Гнутово – из автоматических станковых гранатометов. Также вблизи Шумов велся прицельный огонь из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

"На обстрелы противника украинские воины открывали огонь. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ", – добавили в штабе.

Напомним, за сутки 22 февраля на Донбассе зафиксировали 11 вражеских обстрелов. Тогда один украинский военный погиб, еще двое получили ранения.

Также стало известно, что в одном из подразделений 58-ой отдельной мотопехотной бригады три человека погибли во время пожара.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: донбассобстрелсепаратистыВСУпотериновости ДонбассаОперация объединенных силООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.