UA
 

У Слуги народа появится молодежное крыло

Текст: ,  2 марта 2021, 12:46
4
1493
У Слуги народа появится молодежное крыло
Фото: Александр Корниенко / Facebook
Александр Корниенко рассказал о задачах молодежного крыла партии

Координатором Зе!Молодежки стал народный депутат от Слуги народа Александр Санченко, отметил Александр Корниенко.

Провластная партия Слуга народа создаст молодежное крыло. Об этом сказал лидер политической силы, первый заместитель одноименной фракции Александр Корниенко, сообщает Интерфакс-Украина во вторник, 2 марта.

"С инициативой о создании молодежного крыла партии выступили депутаты и молодежные лидеры со всей Украины во время встречи в Киеве 27 февраля", – рассказал Корниенко.

По его словам, молодежное крыло партии будет сообществом активных и креативных людей, которые разделяют идеи и принципы президента Владимира Зеленского.

Корниенко отметил, что одним из возможных направлений деятельности молодежной организации может стать реализация законопроекта Об основных принципах молодежной политики, который зарегистрирован в парламенте.

"Я бы хотел, чтобы наша молодежка взялась за имплементацию этого закона", – отметил Корниенко.

Он также подчеркнул, что среди задач молодежного крыла партии – информирование молодежи и коммуникация. По его мнению, кто как не Зе!Молодежка сможет своим сверстникам понятным языком разъяснить те или иные политические процессы.

Корниенко также сообщил, что координатором Зе!Молодежки стал народный депутат от Слуги народа Александр Санченко, один из авторов законопроекта №3718 Об основных принципах молодежной политики.

Ранее во вторник в Слуге народа назвали дату съезда партии. В нем примут участие народные депутаты, депутаты местных советов от СН, делегаты от каждой из областей.

А накануне стало известно, что партию Слуга народа лишили госфинансирования. Такое решение приняло Национальное агентство противодействия коррупции из-за выявленных нарушений в отчетах партии.

В Слуге народа уже отреагировали на остановку госфинансирования, пообещав тщательно проанализировать замечания НАПК и устранить возможные нарушения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КорниенкоПартияВладимир ЗеленскийСлуга народаПартия Слуга народа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии