UA
 

В Бродах обрушилась крыша старинной синагоги

Текст: ,  2 марта 2021, 16:29
0
1901
В Бродах обрушилась крыша старинной синагоги
Фото: кадр из видео
Обрушенная крыша в старинной синагоге в Бродах

Колонна, поддерживающая крышу разрушена, аварийная крыша после обвала колонны повреждена еще больше.

В городе Броды Львовской области в большой Бродовской синагоге, которая является памятником архитектуры, обрушилась крыша. Об этом говорится в сюжете Броды online.

Сообщается, что в большой Бродовской синагоге произошел обвал одной из колонн главного зала, которая держала на себе крышу.

Подчеркивается, что в настоящее время неизвестна причина обвала. Сейчас колонна разрушена, а аварийную крышу повредило еще больше.

Об обвале в Бродовской синагоге также пишут в соцсетях.

"Вот так загибается одна из еврейских жемчужин Галичины - Бродовская синагога. Год назад LvivMozArt устроил пафосный концерт с билетами за бешеные деньги, при этом синагогу использовали как сцену, но палец о палец не ударили, чтобы хоть на йоту сделать что-то в синагоге. Очень символично звучал тогда кадиш (поминальная молитва), именно он звучал по синагоге", - говорится в одном из сообщений.

Большая Бродовская синагога - бывшая синагога в городе Броды на Львовщине. Каменное здание, построенное в XVIII веке, имеет статус памятника архитектуры национального значения.

Ранее сообщалось, что в Крыму на раскопках Пантикапея в Керчи обрушились колонны пританея (здания древнегреческого общественного совета).

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львовская областьвидеосинагогаобрушениепамятник архитектуры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии