UA
 

В Вилково на Одесчине уже неделю не работает канализация

Текст: ,  3 марта 2021, 13:53
3
2510
В Вилково на Одесчине уже неделю не работает канализация
Фото: скриншот видео
В Вилково уже неделю не работает канализация

Канализации отключили электроснабжение из-за долгов. Теперь нечистоты текут прямо в Дунай.

В городе Вилково Одесской области уже неделю не работает канализация. Об этом сообщает ТСН в среду, 3 марта.

Отмечается, что помповые станции города отключили от электроэнергии за долг в размере 7 тысяч гривен, что привело к остановке работы вакуумной канализации.

Теперь почти 30 объектов, в том числе школы и больницы, не могут полноценно пользоваться канализацией. При этом подземные емкости уже переполнились и стоки потекли в Дунай.

Вакуумную канализацию в Вилково построили три года назад за €4,5 млн от партнеров из ЕС, чтобы предотвратить утечку отходов в Дунай. Потому если европейские партнеры узнают об остановке системы, деньги придется возвращать.

Напомним, что ранее в Минэкологии рассказали, чем загрязнен Днепр. При скрининге вод бассейна Днепра выявили десятки тысяч химических соединений, рассказали в ведомстве.

Также сообщалось, что скотобойня на Прикарпатье сделала реку кровавой. Рыбоохранный патруль опубликовал фотографии реки, воды которой стали кровавого цвета из-за сброса отходов животного происхождения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: экологияэлектроэнергиярекарекизагрязнение водызагрязнения окружающей средыканализацияОдесская областьДунайэлектричество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии