UA
 

Жители Николаева пытались переправить корабельное оборудование в Крым

Текст: ,  4 марта 2021, 16:04
4
3039
Жители Николаева пытались переправить корабельное оборудование в Крым
Фото: Facebook/СБУкраїни в Миколаївській області
Изъятые предметы направлены на экспертизу

Мужчины пытались через КПВВ Каланчак на Херсонщине незаконно переправить на территорию Крыма, а затем в РФ, корабельное оборудование, которое они скрыли среди личных вещей в салоне авто.

Сотрудники СБУ предотвратили попытку переправки корабельного технологического оборудования на территорию Крыма. Канал незаконного перемещения пытались организовать два жителя Николаева, сообщает пресс-служба ведомства.

"К противоправной деятельности они привлекли нескольких сообщников как курьеров для нелегального перемещения продукции. При осмотре транспортного средства злоумышленников на контрольном пункте Каланчак правоохранители обнаружили товары двойного назначения, которые дельцы скрыли среди личных вещей", - говорится в сообщении.

У подозреваемых силовики провели обыски по месту жительства в Николаевской и Херсонской областях и обнаружили корабельные агрегаты различного назначения.

Изъятые предметы направлены на экспертизу. Решается вопрос о сообщении злоумышленникам о подозрении. Продолжаются следственные действия.

"Проверяется информация относительно возможного похищения обнаруженного оборудования с объектов судостроительной отрасли Николаевской области", - подчеркнула пресс-служба СБУ.

До этого СБУ разоблачила схемы хищения в лесхозах на десятки миллионов. Должностные лица гослесхозов в Харьковской и Луганской областях придумали коррупционную схему, с помощью которой выводили государственные деньги через фиктивные компании.

Также сообщалось о том, что во Львове иностранец пытался подкупить сотрудника СБУ за непрепятствование в оформлении вида на жительство в Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКрымСБУНиколаевоборудованиеКаланчакКПВВ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии