UA
 

В Крыму погиб сорвавшийся со скалы альпинист

Текст: ,  9 марта 2021, 12:16
1
5417
В Крыму погиб сорвавшийся со скалы альпинист
Фото: "МЧС" Крыма
Альпинисты шли по маршруту первой категории сложности

Мужчина разбился насмерть. Остальных участников группы эвакуировали со скалы. От медицинской помощи они отказались.

В Крыму сорвался с 80-метровой скалы и разбился насмерть альпинист. Инцидент произошел на южном берегу полуострова в районе Фороса на горном массиве Малый Кильсе-Бурун. Об этом сообщает "МЧС" Крыма.

"Группа альпинистов проходила маршрут первой категории сложности. Их лидер сорвался со связки с высоты около 80 метров", - говорится в сообщении.

Участники группы позвонили спасателям и попросили помощи. К месту происшествия прибыли сотрудники Ялтинского аварийно-спасательного отряда Крым-спас.

"Специалисты Крым-спаса обнаружили тело погибшего у подножия горы. Спасатели, используя альпинистское снаряжение, извлекли его из труднодоступного места, после чего передали сотрудникам полиции. Оставшихся четырех альпинистов эвакуировали с отвесной скалы и доставили в безопасное место. В медицинской помощи они не нуждались", - добавили в "пресс-службе МЧС".

Добавим, что в конце 2020 года в Иране альпинисты попали в снежную бурю. Метель вызвала сход лавины, которая погребла под собой 12 человек.

Ранее мы писали о трагической гибели 16-летней восходящей звезды по скалолазанию Люси Дуади. Девушка поскользнулась и упала в обрыв с огромной высоты. Спортсменка была весьма перспективной. Она собиралась выступать на Олимпиаде в Токио.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКрымсмертьальпинизмСпасательная службаскала
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии