UA
 

Потерпевший по делу Пашинского отозвал иск – адвокат

Текст: ,  9 марта 2021, 16:12
0
4096
Потерпевший по делу Пашинского отозвал иск – адвокат
Фото: Скриншот
Химикус рассказывал, что Пашинский достал оружие, когда ему никто не угрожал, и не делал предупредительного выстрела

Вячеслав Химикус получил компенсацию и простил Сергея Пашинского. Теперь он хочет "оставить этот кошмар позади".

Житель Киевской области Вячеслав Химикус, в которого стрелял бывший народный депутат от Народного фронта Сергей Пашинский, принял решение отозвать гражданский иск. Об этом сообщила его адвокат Марина Паринова на своей странице в Facebook во вторник, 9 марта.

"Потерпевшему заплачена компенсация, он сообщил суду, что простил Сергея Пашинского и хочет оставить этот кошмар позади. Это его позиция и я никак не могу на это повлиять. Мое личное отношение к Сергею Пашинскому, его поступкам и деятельности никак не изменилось. В то же время, как адвокат, я связана решением потерпевшего и не могу выходить за его рамки", – написала Паринова.

Она подчеркнула, что четыре года последовательно работала над защитой интересов Химикуса и боролась за восстановление справедливости.

"Теперь приговор зависит только от аргументированности стороны обвинения и позиции суда. Дальнейшее рассмотрение уголовного дела в отношении Сергея Пашинского продолжится, но уже без участия потерпевшего", – добавила Марина Паринова.

Как известно, 7 октября 2019 года Пашинского арестовали по делу о стрельбе и нанесении умышленного телесного повреждения жителю Киевской области Вячеславу Химикусу в декабре 2016 года.

А в июле 2020 года Пашинскому вручили обвинительный акт по этому делу. В случае доказательства вины бывшему нардепу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судстрельбаадвокатискПашинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии