UA
 

По факту публичного "романа" детей открыли дело – СМИ

Текст: ,  16 марта 2021, 15:35
5
8323
По факту публичного  романа  детей открыли дело – СМИ
Фото: instagram.com/milamaxanets
Фото "отношений" Миланы Маханец и Паши Пая вызвали скандал

Родителей Миланы и Павла вызвали на допрос. Сама девочка заявила, что сначала просто "хайпила и поднимала актив", а затем привязалась к подростку.

 
Полиция Киевской области открыла дело в связи со скандальными фотографиями восьмилетней Миланы Маханец и 13-летнего Паши Пая, которые появились в соцсетях. Об этом 16 марта сообщили Українські Новини со ссылкой на полицию Киевской области.
 
Отмечается, что производство открыто согласно части 1 статьи 301 УК (ввоз в Украину произведений, изображений или других предметов порнографического характера с целью сбыта или распространения или их изготовление, хранение, перевозка или другое перемещение с той же целью, или их сбыт или распространение, а также принуждение к участию в их создании).
 
Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 850 до 1700 гривен или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет.
 
Родителей детей-блогеров вызвали на допрос.
 
Ранее сообщалось, что общественность всколыхнуло заявление Миланы и Павла об их отношениях, а также откровенный контент, которым ребята делились в соцсетях.
 
На ситуацию отреагировал омбудсмен по правам ребенка Николай Кулеба. Он заявил, что обратился в Министерство внутренних дел, Генеральную прокуратуру и киберполицию относительно соответствующего реагирования на подобные материалы. 
 
Также скандал прокомментировала Милана. Девочка заявила, что "привязалась" к подростку.
 
"Мы познакомились с Пашей семь месяцев назад. Первой нашей целью было похайпить и поднять актив, но прошло семь месяцев, и мы друг к другу привязались", – написала блогер в Instagram Stories.
Сриншот instagram.com/milamaxanets
 
По информации издания Сегодня, дедушкой маленькой модели является Сергей Шумейко –главный консультант секретариата Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики.
 
Мужчина подтвердил родство с Маханец и подчеркнул, что не интересуется скандалом вокруг девочки.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: детискандалуголовное делополицияотношенияпаранесовершеннолетние
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии