UA
 

Новые штрафы: первого водителя-нарушителя "наказали" на 20,4 тысяч гривен

Текст: ,  17 марта 2021, 15:34
2
11314
Новые штрафы: первого водителя-нарушителя  наказали  на 20,4 тысяч гривен
Фото: МВД Украины
Пусть этот случай будет хорошим уроком - Белошицкий

После введения новых штрафов для водителей, нарушивших правила дорожного движения, появились первые нарушители. Раньше они бы отделались суммой в 510 гривен.

В Украине со среды, 17 марта, начали действовать новые штрафы за нарушение ПДД. Полицейские уже выявили первых нарушителей в Киевской и Ровенской областях. Об этом сообщил заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий в Facebook.

"В Киевской и Ровенской областях патрульные остановили "первых ласточек", которые получили новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Оба водителя управляли автомобилями, не имея такого права", - написал Белошицкий.

По его словам, в селе Чайки Киевской области патрульные остановили водителя авто, который ранее был лишен права управлять транспортным средством. Согласно ч. 4 ст. 126 КУпАП нарушителю выписали штраф в размере 20,4 тысяч гривен. Ранее за это административное нарушение предусматривался штраф в 510 гривен.

"Другой водитель в Ровно еще даже не получал водительское удостоверение, а уже сел за руль, нарушил ПДД и получил постановление от патрульных. Пусть этот случай будет для него хорошим уроком. Он получил штраф согласно ч. 2 ст. 126 КУоАП. Ранее штраф за такое нарушение был 510 гривен, а с сегодняшнего дня взыскание налагается в размере 3 400 гривен", - пояснил замначальника департамента патрульной полиции

В Украине ввели новые штрафы за нарушения ПДД

Также мы писали, что в "ДНР" водителей штрафуют за отсутствие "страховки" на 500 рублей. Владельцев транспортных средств просят не затягивать с оформлением "полиса". По последним данным, "страховку" уже оформили 116 тысяч автовладельцев "ДНР".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаштрафполицияводительштрафыПДДнарушение ПДДпатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии